Vorstand

Vorstand
Name
E-Mail
Telefon
Präsident Dr. Andreas Fussenegger LL.M. praesident@vehv.at +43 (0)650 269 87 02
Vizepräsident & MOBA-Referent Dr. Matthias Längle mobareferent@vehv.at +43 (0)664 147 91 11
Vizepräsident & Finanzreferent Wolfgang Mitgutsch finanzreferent@vehv.at +43 (0)669 179 845 59
Wettspielreferent Martin Heim wettspielreferent@vehv.at +43 (0)664 260 99 11
Wettspielreferent für Breitensport Sigfried Burtscher wettspielreferent@vehv.at +43 (0)664 619 11 50
Nachwuchsreferent Christoph Gesson nachwuchsreferent@vehv.at +43 (0)650 801 25 05
Nachwuchsreferent Patrick Maier nachwuchsreferent@vehv.at +43 (0)676 455 82 83
Schriftführer Timo Hollenstein schriftfuehrer@vehv.at +43 (0)664 628 75 33
Schiedsrichterreferent Martin Bogen schiedsrichter@vehv.at +43 (0)676 421 21 31
Beiräte 
Name 
E-Mail
Telefon
Onlinereferent & Social Media Martin Heim onlinereferent@vehv.at +43 (0)664 260 99 11
Nachwuchs-Koordination Ingrid Netzer ingrid.netzer@gmx.at +43 (0)676 557 37 75
Pressereferent & Öffentlichkeitsarbeit Thomas Knobel pressereferent@vehv.at +43 (0)676 880 054 68
Damenreferent Cornelia Marte damenreferent@vehv.at +43 (0)664 201 51 08
Finanzreferent Stv. Thomas-Jan Waller finanzreferent@vehv.at +43 (0)699 143 185 24
Organisation Werner Alfare organisation@vehv.at +43 (0)664 737 526 58
Strategieausschuss Alexander Kutzer (DEC) ak@decmgmt.at
Herbert Oberscheider (EHC) ho@oberscheider-carworld.com
Reinhard Pierer (VEU) reinhard.pierer@loacker.cc
Guntram Schedler (ECB) schedler.guntram@gmx.at
Kassaprüfer
Name 
E-Mail
Telefon
Kassaprüfer Günther Gschliffner guenther.gschliffner@vol.at +43 (0)676 697 41 40
Kassaprüfer Gerold Konzett gerold@konzett.eu +43 (0)660 141 36 15
 VEHV-Nachwuchstrainer/Betreuer
NAME
E-Mail
Telefon
NW-Verbandstrainer Georg Taferner georg.taferner@gmx.at +43 (0)699 174 483 50
NW-Verbandstrainer Stv. Harald Reinbacher h.reinbacher9@gmail.com +43 (0)664 163 72 12
NW-Tormanntrainer Christoph Schwendinger christof.schwendinger@wuerth.at +43 (0)676 824 25383
Betreuer/ Organisation Arge Alp Ingrid Netzer ingrid.netzer@gmx.at +43 (0)676 557 37 75